USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
  • Contate-nos

Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá

ex. Apto Asturias Guaruja

Reserva Avançada
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

43

Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Piscina

Piscina no último andar

Piscina aquecida

 Praia privada

Praia

 Fitness/Ginásio

Centro de fitness

 Atividades

Mesas de bilhar

Mesa de ténis

 Spa e relaxamento

Área de spa

 Para fumantes

Área específica para fumar

 Com crianças

Canetas de brincar

Piscina para crianças

Sala de jogos


Apartamento Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá de 157 m² fica a 550 metros da Praia das Astúrias e pode acomodar até 8 hóspedes. O apartamento de 3 quartos está localizado a 3.9 km de Terminal Marítimo Sucocítrico Cutrale no distrito Astúrias.

A Praia do Guaíuba está localizado a aproximadamente 10 minutos a pé deste apartamento. Apartamento também está situado bastante perto de Mirante da Ponta das Galhetas. São necessários 15 minutos de carro para ver Museu Histórico da Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande.

Com vistas para o mar, o apartamento Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá tem varanda, local de descanso e área de estar com controle de temperatura. Em um apartamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Apartamento Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá disponibiliza comodidades auto-suficientes, tais como cozinha e zona de refeições para conveniência dos hóspedes. Tem excelentes ligações de transportes, como Pref Saladino, que fica a cerca de 50 km deste apartamento. A inclusão de banhos públicos quentes e banho público de primavera quente no apartamento garante uma estadia mais agradável. A área em redor de um apartamento oferece uma variedade de actividades, incluindo tênis de mesa e bilhar.

  • Atrações locais
  • Mirante do Morro da Caixa D’Água
    200 m
  • Praia do Tombo
    600 m
  • Feirinha das Asturias
    250 m
  • Ilha Pompeba
    1.7 km
  • Mirante do Morro da Caixa D'Água
    200 m
  • Jardim Astúrias
    350 m
  • Praia do Bueno
    1.7 km
  • Praia do Guaíuba
    2.3 km
  • Praia das Astúrias
    400 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Sao Paulo Congonhas
    93 km
  • Estações de comboios
  • Maua
    43 km

No hotel

Geral

  • Área específica para fumar
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Animais Admitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso

Refeições e bebidas

  • Utensílios de Cozinha
  • Área de refeições exterior
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Piscina aquecida
  • Praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Instalações de barbecue
  • Área de spa
  • Centro de fitness
  • Mesas de bilhar
  • Mesa de ténis
  • Banho termal
  • Piscina com vista

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD
  • Canetas de brincar
  • Piscina para crianças
  • Sala de jogos

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 20:00
Check-out: de 08:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento?

    Os hóspedes do Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Terminal Marítimo Sucocítrico Cutrale, situado a 3.9 km de distância. Outros pontos turísticos são Museu Histórico da Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande 4.1 km), bem como Praia do Guaíuba 2.5 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar de Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento ao centro da cidade.
  • Quanto custa para reservar Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento?

    O preço da reserva de Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento é 107$.
  • Que comodidades de spa podem ser encontradas em Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento?

    No local, os hóspedes de Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento podem relaxar com banhos públicos quentes e banho público de primavera quente.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação para este apartamento?

    Sim, animal de estimaçãos são permitidos neste apartamento.
  • Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá apartamento dispõe de piscina no último andar.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Apto Novo, Sofisticado e Aconchegante em Astúrias Guarujá, Brasil

80 Estrada Alexandre Migues Rodrigues Apto 71, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved